Платные образовательные услуги

Филиал «Колобок» МБДОУ детского сада № 88 г. Пензы «Светлячок» предоставляет дополнительные платные услуги в целях наиболее полного удовлетворения потребностей родителей, чьи дети посещают детский сад.

Данные дополнительные услуги являются частью единого образовательного процесса в ДОУ и соответствуют потребностям общества.

Главной целью платных дополнительных услуг является всестороннее развитие ребёнка: развитие его мотивационной сферы, интеллектуальных и творческих способностей, развитие психических функций: восприятия, внимания, памяти, речи. Особое значение имеет развитие воображения, творческих способностей, самостоятельность и познавательный интерес.

Услуги предоставляются в форме совместной деятельности педагога с детьми, в ходе которой широко используются дидактические игры, творческие задания, занимательные задачи и вопросы, физкультминутки, пальчиковая гимнастика, двигательные паузы, что стимулирует активность детей, создаёт положительный эмоциональный настрой. Численность детей на занятии не превышает 10-15 человек, продолжительность занятий зависит от возрастных особенностей: 25 минут для детей 5-6 лет; 30 минут для детей 6-7 лет.

Студия художественной направленности «Домисолька»,

руководитель: Алмакаева Елена Владимировна (высшее образование, высшая категория, стаж работы 29 лет).

Студия социально-педагогической направленности «АБВГДейка»,

руководитель: Перегудова Любовь Владимировна (высшее образование, первая категория, стаж работы 16 лет).

Студия художественной направленности «Веселый балаганчик»,

руководитель: Катянина Кристина Сергеевна (высшее образование, первая квалификационная категория, стаж работы 5 лет)

Дизайн-студия «Творческая мастерская»

Руководитель: Шахова Татьяна Геннадьевна (высшее образование, первая категория, стаж работы 15 лет.)

Дополнительная образовательная услуга по рукоделию «Волшебная иголочка»

Руководитель: Тюрина Галина Владимировна (средне-специальное образование, первая категория, стаж работы 33 года)

Дополнительная образовательная услуга социально-педагогической направленности  «Английский для малышей»

Руководитель: Адова Анна Владимировна (высшее образование, первая категория, стаж работы 15лет)