Главная Вакантные места для приема

Порядок приема детей в сад

Постановка на учет и зачисление детей в ДОУ

Уважаемые гости, обращаем Ваше внимание, что с 01.09.2013 года изменился порядок комплектования детей в дошкольное учреждение.
В связи с вступлением с 01.09.2013 г. в силу Федерального Закона №    273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», утверждённого 29.12.2012 г., дошкольное образование являтся уровнем общего образования, по которому реализуются основные образовательные программы, в том числе образовательные программы дошкольного образования.

Порядок приёма в МБДОУ №                 88 и его филиал регламентируется:

Приказом Управления образования города Пензы от 11.03.2015 г. №    110-оп «О закреплении муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Пензы, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования за микрорайонами».

- Порядком комплектования и приема граждан в МБДОУ детский сад комбинированного вида №    88 г. Пензы

В соответствии с вышеуказанными документами зачисление в МБДОУ №    88 осуществляется по двум очередям:

— дети, зарегистрированные на закрепленной территории,

— дети, не зарегистрированные на закрепленной территории.

Скачать и просмотреть списки по очередям можно на странице «Электронная очередь».

Здесь вы также можете скачать новую форму Заявления на зачисление ребенка в МБДОУ

Для записи на очередь в детский сад при себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребёнка.

Для поступления в детский сад предоставляются следующие документы:

1. Письменное заявление родителей (законных их представителей);
2. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка;
3. Документ, удостоверяющий личность одного из родителя;
4. Заявления родителей (законных представителей) на обработку персональных данных ДОУ и Управлением образования города Пензы;

Если Вы не имеете возможность попасть на прием к заведующей ДОУ, все свои вопросы, предложения, пожелания Вы можете отправить на наш электронный адрес:

Срок рассмотрения заявок, предложений и подготовка ответов в течении двух недель.

В ДОУ сохраняется за ребенком место в случае его болезни, прохождения санаторно-курортного лечения, карантина или отпуска родителей сроком на 75 дней независимо от времени и длительности этого отпуска. Другие случаи сохранения места за ребенком в ДОУ оговариваются в родительском договоре.

Отчисление детей из ДОУ осуществляется в следующих случаях:

• по заявлению родителей (законных их представителей);

• на основании медицинского заключения о состоянии здоровья воспитанника, препятствующего дальнейшему пребыванию ребенка в МДОУ.