Литературная гостиная "Мир сказок К.И. Чуковского"

14 декабря 2022г. в нашем детском саду прошла встреча в литературной гостиной «Мир сказок К.И. Чуковского».

Вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», на которой были выставлены популярные и любимые детьми произведения. Участвуя в викторине «Знатоки произведений К.И. Чуковского», ребята с удовольствием демонстрировали свои знания, определяя персонажей и называя, из какой они сказки.

Детей ждал сюрприз – встреча с самым знаменитым героем — Доктором Айболитом.

Вместе с ним, ребята играли в различные игры по мотивам сказок, а так же закрепили правила здорового образа жизни. Одним из ярких моментов встречи в литературной гостиной было инсценирование произведений «Мауси и Котауси» и «Чудо-дерево», которое ребята украсили предметами обуви, сделанными своими руками заранее. В завершении встречи Доктор Айболит подарил детям подарки.

Книжная выставка «Сказки дедушки Корнея»

Викторина «Знатоки произведений К.И. Чуковского»

Игры с Доктором Айболитом.

Инсценирование произведения «Мауси и Катауси»

Инсценировка произведения К.И. Чуковского «Чудо-дерево»

Украшение Чудо-дерева башмачками

Вручение подарков от Доктора Айболита