КОРРУПЦИЯ!

ТВОЁ НЕТ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!

Уважаемые посетители нашего сайта, доводим до вашего сведения, что отделом противодействия коррупции администрации города Пензы в личном кабинете ДОУ размещен новый подраздел  «Страница организации», где собраны материалы по вопросам противодействия коррупции.

Необходимым условием для достижения целей административной реформы является ликвидация коррупции в органах государственной власти, которая стала важнейшей проблемой, препятствующей повышению эффективности государственного управления. Разработка и реализация мер по противодействию коррупции, прежде всего в целях устранения ее коренных причин, становятся настоятельной необходимостью. Модернизация законодательства в сфере противодействия коррупции объявлена Президентом России одним из приоритетных направлений.

25 декабря 2008 года Президентом РФ Д.А.Медведевым подписан принятый ГосДумой и одобренный Советом Федерации Федеральный закон «О противодействии коррупции» № 273-ФЗ.

Федеральный закон конкретизировал понятие коррупции как злоупотребление служебным положением, дачу взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя и для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Закон определил правовую, организационную основу и основные принципы противодействия коррупции, а также основные направления деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Вы можете ознакомится с Лучшими работами российских участников Молодежного международного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» (2018)

План мероприятий по противодействию коррупции

План работы комиссии по противодействию коррупции

Приказ «О назначении ответственных лиц за осуществление мероприятий по профилактике коррупции»