Порядок приема детей в сад

Порядок приёма в Филиал МБДОУ № 88 г. Пензы регламентируется:

Приказом Управления образования города Пензы от 16.05.2016 № 112 «Об утверждении административного регламента муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Приказом Управления образования города Пензы от 13.03.2024 № 56 «О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций города Пензы, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями города Пензы»

Группа Наличие мест
Подготовительная группа 5
Старшие группы 10
Средние группы 3
2 младшие группы 5

Группа раннего возраста

6

Подготовительные логопедические группы

4

Для записи на очередь в детский сад при себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребёнка.

Для поступления в детский сад предоставляются следующие документы:

1. Письменное заявление родителей (законных их представителей);
2. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка;
3. Документ, удостоверяющий личность одного из родителя;
4. Заявления родителей (законных представителей) на обработку персональных данных ДОУ и Управлением образования города Пензы;

Если Вы не имеете возможность попасть на прием к заведующей ДОУ, все свои вопросы, предложения, пожелания Вы можете отправить на наш электронный адрес:

Подать заявление на учет в детский сад

Проверить статус поданного заявления

Запись ребенка в детский сад на сайте ГОСУСЛУГ

Уважаемые родители!

При подачи заявления через портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) о постановке на очередь детей для зачисления в детский сад Вам необходимо прикрепить сканированные копии документов. В случае отсутствия возможности это сделать – обратитесь в выбранное Вами дошкольное учреждение, где будет проведена данная операция. При обращении при себе необходимо иметь пакет документов (оригиналы).

В ДОУ сохраняется за ребенком место в случае его болезни, прохождения санаторно-курортного лечения, карантина или отпуска родителей сроком на 75 дней независимо от времени и длительности этого отпуска. Другие случаи сохранения места за ребенком в ДОУ оговариваются в родительском договоре.

Отчисление детей из ДОУ осуществляется в следующих случаях:

• по заявлению родителей (законных их представителей);

• на основании медицинского заключения о состоянии здоровья воспитанника, препятствующего дальнейшему пребыванию ребенка в МДОУ.

Уважаемые родители!

Здесь

Вы можете посмотреть свою позицию в очереди для заявок, поданных при обращении в ДОУ