Платные образовательные услуги

Филиал «Колобок» МБДОУ детского сада № 88 г. Пензы «Светлячок» предоставляет дополнительные платные услуги в целях наиболее полного удовлетворения потребностей родителей, чьи дети посещают детский сад.

Данные дополнительные услуги являются частью единого образовательного процесса в ДОУ и соответствуют потребностям общества.

Главной целью платных дополнительных услуг является всестороннее развитие ребёнка: развитие его мотивационной сферы, интеллектуальных и творческих способностей, развитие психических функций: восприятия, внимания, памяти, речи. Особое значение имеет развитие воображения, творческих способностей, самостоятельность и познавательный интерес.

Услуги предоставляются в форме совместной деятельности педагога с детьми, в ходе которой широко используются дидактические игры, творческие задания, занимательные задачи и вопросы, физкультминутки, пальчиковая гимнастика, двигательные паузы, что стимулирует активность детей, создаёт положительный эмоциональный настрой. Численность детей на занятии не превышает 10-15 человек, продолжительность занятий зависит от возрастных особенностей: 25 минут для детей 5-6 лет; 30 минут для детей 6-7 лет.

Студия художественной направленности «Домисолька»,

руководитель: Алмакаева Елена Владимировна (высшее образование, высшая категория, стаж работы 29 лет).

Дополнительная общеразвивающая программа Домисолька

Студия социально-педагогической направленности «АБВГДейка»,

руководитель: Перегудова Любовь Владимировна (высшее образование, первая категория, стаж работы 17 лет).

Дополнительная общеразвивающая программа АБВГДейка

Дизайн-студия художественной направленности «Творческая мастерская»

Руководитель: Полозова Ольга Николаевна (среднее специальное образование, первая категория, стаж работы 20 лет.)

Дополнительная общеразвивающая программа «Творческая мастерская»

Дополнительная образовательная услуга художественной направленности «Веселые краски»

Руководитель: Патеева Зоя Александровна (высшее образование, первая категория, стаж работы 16 лет)

Дополнительная общеразвивающая программа Веселые краски

Дополнительная образовательная услуга физкультурно-спортивной направленности «Малыши-крепыши»

Руководитель: Усанова Ангелина Сергеевна (высшее образование, первая категория, стаж работы 14 лет)

Дополнительная общеразвивающая программа Малыши-крепыши

Приказ №73 от 17.05.2021. Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми,осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях г.Пензы,реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Приказ № 101 от 21.06.2021г. О внесения изменений в приказ Управления образования г.Пензы от.17.05.2021г №73. «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми,осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях г.Пензы.

Положение об оказании платных образовательных услуг

Постановление об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг от 12.09.2020г.

Постановление от 28.09.2021 г. № 1451/5 Об установлении тарифов на платные дополнительные образовательные услуги

Договор об оказании платной образовательной услуги МБДОУ детский сад №88 г.Пензы

Заявление на предоставление платной образовательной услуги по дополнительной общеразвивающей программе.

График работы дополнительных образовательных услуг