Главная Физкультура и спорт

Необходимость формирования интереса у дошкольников к физкультуре и спорту является важной задачей на современном этапе. Работа может идти в различных направлениях. В нашем детском саду мы стремимся создать необходимые условия для практического решения обозначенной проблемы через творческое применение разнообразных методов и приемов работы.

В Филиале МБДОУ №    88 проводятся специально организованная образовательная деятельность по физическому развитию и приобщению дошкольников к спорту, тематические недели «Я люблю спорт», дни здоровья, акции здоровья, физкультурные развлечения, спортивные праздники.

Особо важным моментом является проведение праздников, развлечений, основанных на сюжете Малых Олимпийских игр, которые способствуют формированию у детей представлений об их истории и символике. Спортивные состязания, проходившие в праздничной, торжественной обстановке решали следующие задачи:

— совершенствование уровня физической подготовленности детей всех возрастов.

— привитие интереса к активному образу жизни всем участникам образовательного процесса.

— формирование волевых качеств: целеустремленности, выдержки, силы, ловкости,

— воспитание желания побеждать и сопереживать.

По данному направлению работы филиал тесно сотрудничает с МБОУ СОШ №    58 г. Пензы. На территории стадиона проводятся совместные спортивные мероприятия.