Литературная гостиная "Зимняя сказка"

В гости к участникам гостиной пришла матушка Зима. Она загадала детям загадки, побеседовала об особенностях зимнего времени года, организовала подвижную музыкальную игру «Кутерьма», а так же предложила детям совместно придумать зимнюю сказку. Героями сказки стали девочка Лиза и мальчик Артем. По сюжету сказки они сидели дома у камина и рассуждали о зиме. Дети решили, что зима – скучное время года, но ребята, с помощью стихов русских поэтов, рассказали, что зима – это весело, и пригласили Артема и Лизу на прогулку в зимний лес. Там они все вместе лепили снежного кролика, водили хороводы вокруг елочки, видели снегирей, играли в снежки. Но зимний день короткий, наступил вечер, стало холодать, и дети вернулись домой. Ночью Лизе и Артему снились сны о прошедшей прогулке, впечатления от которой выразили с помощью поэзии участники литературной гостиной. В завершении встречи матушка Зима подарила детям подарки.

Сюрпризный момент- встреча матушки Зимы

Подвижная музыкальная игра «Кутерьма»

Начало сказки. У камина

Зимняя прогулка