Тематические развлечения "Нам на улице не страшно"

Целью данных мероприятий было закрепление правил поведения на улице.

Самые маленькие знакомились с работой светофора и его значением на дорогах,закрепляя при этом основные цвета.

Дети постарше рассматривали спецодежду работников ДПС и отмечали ее отличие от других видов одежды.

Дети 4-5 лет составили коллаж и провели викторину «Как я знаю правила дорожного движения»,где в гости к детям приходил мультгерой Светофоркин.

В старших группах развлечения прошли более активно,насыщенно,разнообразно,с использованиием различных видов деятельности.

Данная тема остается актуальной и способствует тому,чтобы дети чувствовали себя на улице спокойно и безопасно.

2 младшая группа.

Беседа с детьми на тему «Кто же нам поможет?»  Игровая ситуация «Мы тушим пожар»

Обыгрывание проблемной ситуации «Что лишнее на дороге?»

Средняя группа.

Правила дорожного движения от Светофоркина. Подвижная игра «Испорченный светофор»

Старшая группа.

Разрешение проблемных ситуаций на дороге.

Подготовительная к школе группа

Встреча с сотрудником МЧС. Знакомство с огнетушителем. Мини музей «Опасные предметы быта»

. Инсценировка сказки С. Маршака «Кошкин дом»

10.02.2023, 313 просмотров.