День Космонавтики

12 апреля в Филиале прошло познавательное развлечение «Этот загадочный космос». Дети совершили виртуальное путешествие на все планеты солнечной системы, закрепили особенности каждой из них. В процессе викторины «Путешествие в космос» продемонстрировали свои знания о космонавтах, космических кораблям и планетах, спутниках и созвездиях. Много радости детям доставили эстафеты «Построй ракету», «Невесомость». В процессе подготовки к празднику были оформлены тематические уголки, книжные витрины, выставки детских поделок и рисунков. В «космической лаборатории» дети проводили интересные опыты: «Почему не взлетает ракета?», «Притяжение Земли», «Горячо — холодно», опыты с фонариком «Земля – Звезды», которые способствовали установлению устойчивого интереса к изучению различных космических явлений, доставили детям много радости от открытий.

Викторина «Путешествие в космос»- подготовительные к школе группы

Уголки «Этот удивительный космос», выставки рисунков «Космическое пространство»,

рассматривание иллюстраций, чтение книг по теме «Космос»,

дидактическая игра: «Размести планеты по порядку»- средние и старшие группы