День Земли

21 апреля 2023 г. в нашем детском саду прошло экологическое развлечение «День Земли», в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Дети совершили виртуальное путешествие в лес, в котором их встретили Старичок- Лесовичок и Сорока- Белобока. В ходе этого путешествия дети закрепили знание правил поведения на природе, отгадывали экологические загадки, рассказывали стихи, пели песни и водили хороводы. С особым удовольствием дети приняли участие в экологической игре – эстафете «Мы защитники Земли». За чуткое и бережное отношение к природе все дети были награждены медалями «Друзья леса». В рамках экологической недели в каждой группе проходили разнообразные мероприятия направленные на бережное отношение к нашей планете: мастер- класс «Вестники весны», акция «Птичья столовая», познавательная викторина, продуктивная деятельность.

Путешествие в лес Правила поведения в лесу

Экологическая игра «Мы защитники Земли» Награждение медалями «Мы друзья леса»

Рисование ладошками «Земля наш общий дом» Познавательная викторина

Знатоки птиц