День Победы

В преддверии празднования 78-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду состоялось тематическое мероприятие «Наша победа». Данное мероприятие было направлено на воспитание у детей духа патриотизма. Память о войне – это, прежде всего, память о людях. Пройдут года, десятилетия, но легендарный подвиг навсегда останется в нашей памяти. Дети с замиранием сердца просматривали презентацию «А на утро была война…», исполняли фронтовые песни «Катюша», «Три танкиста», а танцы «Яблочко», «Синий платочек» никого не оставили равнодушными. Особой проникновенностью и сентиментальностью пропитана композиция «Белые панамки».

Кульминацией мероприятия был конкурс чтецов «Наша Победа». Победители награждены медалями и ценными подарками.

В рамках тематической недели в каждой группе проходили разнообразные мероприятия, направленные на воспитание нравственно-патриотических чувств: выставка военной техники, оформление информационных стендов «Кто подарил нам этот мир», конкурс чтецов «Наша Победа».

Песня «Катюша»

Песня «Три танкиста»

Песня «Отмените войну», исп. солисты вокальной студии «Домисолька»,

руководитель Алмакаева Е. В.

Инсценирование песни «Белые панамки»

Танец «Яблочко»

Танец «Синий платочек»

Игра «Перевяжи раненого»