День Олимпийских игр

29 июня в Филиале прошёл День Олимпийских игр, главной целью которого было формирование установки на здоровый образ жизни. В процессе просмотра презентации дети узнали интересные факты об Олимпийских играх. Прочитали стихи о символике и Олимпийском огне. В интеллектуальной игре продемонстрировали знания различных видов спорта и спортивных атрибутов, проявили смекалку и взаимовыручку. Торжественно открыть день соревнований помог символ Олимпийских игр – Мишка. Вместе с ним дети разделились на команды и выбрали название.

Юные спортсмены боролись за звание самых ловких, быстрых и сильных в состязаниях по теннису, хоккею на траве, гонке на самокатах, прохождению тоннеля. За каждую победу участники получали медаль и в конце были определены победители. Закончились Олимпийские игры награждением победителей и фотографией на память.

Знакомим с Олимпийской символикой

Меткий стрелок

Хоккей на траве

Юные теннисисты