День семьи любви и верности

Праздник Семейных покровителей Петра и Февроньи имеет Всероссийский масштаб с 2008 года. Символ праздника — простой полевой цветок ромашка. Он привычен и спокоен, как спокоен и сам праздник, который пронизан чистотой и традиционностью.7 июля в детском саду прошло познавательно — развлекательное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Дети старшего дошкольного возраста познакомились с историей любви великих Петра и Февроньи, узнали о символах и традициях праздника, прочитали стихи. В процессе подготовки к празднику была оформлена выставка рисунков «Моя семья», где дети с восторгом рассматривали чужие работы и презентовали свои. Много радости дошкольникам принесли эстафеты и игры с воздушными шарами.

Фотоотчет.

Выставка рисунков Моя семья

Игра Кто в семье главный!

Просмотр презентации День Петра и Февроньи. Чтение стихов, посвященных празднику

Радостное приветствие

Рассказы детей о своем рисунке и о своей семье

Эстафета Мы с тобой команда!

Эстафета Нарисуй ромашку

09.07.2023, 662 просмотра.