День физкультурника

11 августа в нашем детском саду прошел спортивный праздник — День физкультурника! Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены дети старшего дошкольного возраста. Праздник начался с вступительной беседы, стихов и поздравлений. Далее, под руководством инструктора физкультуры и с участием гостей, дети сделали разминку, которая прошла под зажигательную песню «Солнышко лучистое». После разминки ребят ждали эстафеты и спортивные игры на ловкость и скорость. В процессе развлечения ребята разгадывали загадки о видах спорта и спортивном инвентаре, вспомнили поговорки о спорте и здоровом образе жизни. Мероприятие было насыщено двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным. Завершилось развлечение танцевальной игрой «Двигайся и замри!». Участники праздника поздравили друг друга с Днем физкультурника и пожелали здоровья, движения, силы и ловкости!

ФОТООТЧЕТ.

Вступительная беседа о празднике

Стихи о спорте

Спортивная разминка с участием сотрудника полиции