День государственного флага России

22 августа в прошёл праздник, посвященный ДНЮ РОССИЙСКОГО ФЛАГА для детей старшего дошкольного возраста. Начался праздник с государственного Гимна России и торжественного выноса ФЛАГА РФ. В процессе мероприятия были закреплены знания детей о значении цветов, изображенных на флаге России и о праздничной дате 22 августа. Вниманию детей были представлены слайды презентации «Российский флаг». Девочки исполнили танец «Радуга желаний», а мальчики выполнили композицию с флажками, и вместе станцевали парный танец «Разноцветная игра». Дети читали стихи о Родине, отгадывали загадки, связанные с триколором, с удовольствием приняли участие в играх и эстафетах, направленных на развитие ловкости, организованности и стремления к победе. В конце праздника все присутствующие исполнили песню «Моя Россия» г. Струве. Весь подобранный праздничный материал способствовал воспитанию гражданско-патриотических чувств, любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ, вызвал у детей положительные эмоции и желание участвовать в празднике.

Звучит Гимн РФ

Стихи о Родине, о празднике

Танец «Разноцветная игра»

Флешмоб с флажками