День защиты животных

В мире много чудес, и одно из них — это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Многие животные находятся на грани исчезновения и наша задача- воспитать у детей бережное отношение к ним.

4 октября в нашем саду прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню защиты животных, которое вызвало у ребят много радости и интересных впечатлений. На этом празднике дети закрепили представления о диких и домашних животных. Ребята просмотрели презентацию «Красная книга». В игровой форме воспитатель познакомил детей с редкими животными. Ребята узнали, что многие животные нуждаются в охране и защите, и о том, что все в живой природе взаимосвязано. Вместе вспомнили правила поведения при общении с живой природой. Участники мероприятия играли в дидактические игры: «Угадай-ка», «Дикие -домашние», участвовали в веселых эстафетах «Белочка», «Веселый рак».

Дети охотно делились своим опытом общения с представителями животного мира: рассказывали о своих домашних питомцах, о посещениях зоопарков и цирковых представлений. К празднику ребята изготовили коллективную работу на тему: «Береги животных», которую презентовали всем присутствующим, и попросили друг друга не оставаться безучастными к жизни животных и, по возможности, помогать и защищать их.

ФОТООТЧЕТ.

04.10.2023, 1650 просмотров.