ГТО

19 октября 2023 г. в Филиале «Колобок» царила атмосфера спортивных состязаний, победы, праздника! Дети 6–7 лет приняли участие в тестировании норм ГТО в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Инструктор Центра принятия ГТО Андреев Александр Борисович рассказал ребятам о тестовых заданиях. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, юные спортсмены старались показать максимальные результаты: в беге на 10 м, челночном беге на 30 м. (3x10 м.), прыжках в длину с места и метании мяча на дальность. Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых, способствует воспитанию волевых качеств, развитию стремления к победе и уверенности в своих силах, и приближает дошкольников к спорту. Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но и переживали за своих товарищей. Всё это помогло им почувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов. Будем с нетерпением ждать результатов тестирования!

Спортивная команда Филиала «Колобок»

Бег на 10 м

Гибкость