Международный День родного языка

21 февраля – Международный День родного языка — как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, ее разнообразию и многоязычию.

В нашем детском саду прошли тематические мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста, посвященные Международному дню родного языка:

• Беседа на тему праздника, в ходе которой воспитатели познакомили детей с понятием «родной язык», объяснили, почему его называют родным, рассказали о значении родного языка в жизни каждого человека;
  • Чтение стихов о родном языке;
  • Презентация русского народного костюма;
  • Д\и: «Многозначные слова», «Составление и проговаривание поговорок», «Найди противоположности», «Составь схему слова», «Замени букву».

Мероприятия были направлены на воспитание уважения к родному языку и языкам народов России.

Чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно сохранять её культуру и традиции, необходимо в совершенстве владеть родным словом, грамотно говорить и писать на родном языке.

ФОТООТЧЕТ.

21.02.2024, 816 просмотров.