Фестиваль-конкурс детского творчества "Когда мы вместе"

19 апреля завершился первый городской фестиваль детского творчества «Когда мы вместе» детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций г. Пензы.
Цели фестиваля-конкурса — выявление и поддержка одарённых и способных детей, формирование гражданской идентичности личности дошкольников, привлечение внимания общественности.
297 детей из 59 детских садов представили своё творчество в четырёх номинациях: «Художественное слово» и «Вокальные ансамбли и солисты». Финальный этап состоялся в Школе развития детского творчества им. Ю.Е. Яничкина.
Открыл фестиваль Юрий Николаевич Калёнов, начальник Управления образования города Пензы. Он выразил надежду, что такие талантливые дошкольники продолжат развивать свои таланты, обучаясь в школе.
Наши дети стали лауреатами в номинациях:
«Художественное слово» – Антонова Софья (Старшая группа № 1, руководитель Уракчеева О. В.) со стихотворением В. Духанина «Россия»;
«Вокальные ансамбли и солисты» — коллектив солистов старшего дошкольного возраста: Чернышова Ульяна, Желонкина Доминика, Иванчина Лиза, Госткина София, Исаева Регина, Сомкин Платон, Овсянникова Вероника, Малышева Аврора, Мещерякова Даша, Горбачева Вика. с песней «Моя РОссия» (Автор: Л. Чернышова) под руководством Алмакаевой Е. В. По окончании выступления дети были награждены Дипломами МКУ «ЦКО и МОУО» г. Пензы.
Поздравляем наших конкурсантов и их руководителей, желаем дальнейших творческих успехов!

27.04.2024, 1172 просмотра.