День Победы

Сегодня, в канун великого Дня Победы, в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия с участием детей старшего дошкольного возраста. Дети читали стихи, слушали песни военных лет, танцевали, участвовали в военной викторине, а потом прошли с гордостью торжественным маршем под традиционную песню Д. Тухманова «День Победы».

В Память о погибших в годы Великой Отечественной войны, дети изготовили белых бумажных журавлей, которых разместили на импровизированном небе, выражая признательность и почтение отдавшим жизнь за мир на Земле.

Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию.

В фойе детского сада и коридорах каждой возрастной группы оформлены стенды «9 мая – День Победы» и выставка детских рисунков «Они сражались за Родину». В преддверии праздника педагоги с детьми провели беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны и т.д.

Проведенные мероприятия помогают нам воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

08.05.2024, 1021 просмотр.