Викторина "Юный эколог"

Окружающая нас природа совершенна и поражает своим очарованием. Но человек часто не замечает этого и губит свою среду обитания. В летний период времени особенно актуальна тема экологии, так как в последнее время люди забывают о последствиях своих действий при контакте с живой природой. Поэтому очень важно рассказать детям об экологической обстановке, и о поведении каждого отдельного человека.

Сегодня, 28 июня, мы провели викторину для детей старшего дошкольного возраста «Юный эколог». Две команды «Волчата» и «Лисята» показали свои знания и отличились сообразительностью в таких конкурсных заданиях, как «Загадки о природе», «Кто быстрее ответит на вопрос», «Растения наши друзья», «Сказочный» конкурс, «Кто как кричит», «Патомима». Домашним заданием было придумать и обыграть определенную ситуацию, связанную с экологическими проблемами. Капитаны команд должны были прокомментировать эти ситуации и дать оценку поведения детей при определенном взаимодействии с природой.

Таким образом, приобщая детей к экологической культуре, мы способствуем гармоничному развитию личности, в чем так нуждается современное общество.

ФОТООТЧЕТ.

28.06.2024, 857 просмотров.