Смотр-конкурс театральных уголков

27 марта 2019г., в Международный день театра были подведены итоги смотра — конкурса театральных уголков, который прошел между группами нашего ДОУ.

Цель конкурса: создать оптимальные условия для развития творческой активности ребенка в театрализованной деятельности, активизация деятельности педагогов ДОУ.

Смотр-конкурс показал, что предметно-пространственная развивающая среда в группах построена с учётом возрастных особенностей дошкольников. В группах созданы необходимые условия для развития творческих, речевых способностей детей в театрализованной деятельности: имеется театрализованная зона, где представлены разнообразные виды театра, как традиционные (кукольный, пальчиковый, плоскостной и т. д., так и нетрадиционные (театр на дисках, на стаканчиках, на палочках, театральное оборудование и атрибуты для игр-драматизаций (маски, фланелеграфы, декорации, предметы для ряженья  (юбки, платочки, шляпки).

Педагоги и родители воспитанников проявили творческий подход, фантазию, креативность, видна эстетика предлагаемых пособий, атрибутов для театрализованной деятельности.

По итогам смотра-конкурса театральных уголков места распределились следующим образом:

1 место – разделили группы средняя № 1 и старшая № 2

2 место — подготовительная группа № 2

3 место – средняя группа № 2

Возрастные группы отмечены дипломами 1,2,3 степени, все остальные группы отмечены дипломом в номинации  «Театральная жемчужина».

27.03.2019, 1391 просмотр.