Главная Новости Информационно-творческий проект "Культурное наследие народов Сурского края"

Информационно-творческий проект "Культурное наследие народов Сурского края"

24.09. 2019г. на базе нашего детского сада состоялись открытые просмотры НОД для слушателей областных курсов повышения квалификации педагогов дошкольного образования. Итоговым продуктом информационно-творческого проекта «Культурное наследие Сурского края» стал Фестиваль национальных культур «Сурская радуга», в котором приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста, родители, воспитатели, гости праздника.

Музыкальный руководитель Е.В. Алмакаева поделилась опытом работы по теме с педагогами дошкольных образовательных организаций города и области, присутствующими на мероприятии.

На Фестивале были представлены интересные традиции и культурные ценности представителей трёх национальных групп: русской, татарской и мордовской. Представители национальных объединений выступили в трех номинациях: «Национальный костюм», «Национальные традиции», «Блюда национальной кухни».

24.09.2019, 16 просмотров.