Экологическая акция "Землянам - чистую планету!"

В рамках экологической акции «Землянам — чистую планету!» в нашем детском саду прошли тематические занятия на тему «Береги свою планету!». Детям была представлена к просмотру презентация «Мы бережем природу» с целью формирования экологической культуры. В процессе просмотра презентации дети рассуждали на тему: «Чем мы можем помочь природе?», «Как сохранить природу?», закрепили правила поведения на природе, отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы», участвовали в эстафете «Мы против мусора и грязи». Совместно с родителями воспитанников организовали выставку поделок «Мусор смело пустим в дело!». Экологическая акция подарила взрослым и детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.

06.04.2021, 788 просмотров.