«Пожарные на учении»

05.02.2022 г. на территории Филиала «Колобок» МБДОУ детского сада № 88 г. Пензы проходили учения пожарных. Дети старшего дошкольного возраста были приглашены на тренировочные занятия. Пожарные рассказали об оснащении пожарной машины: цистерна с водой, бак со специальной пеной, длинные шланги-рукава, складная лестница и сирена. Они предоставили детям возможность забраться в машину, потрогать все руками, посидеть за рулем и посигналить в сирену. Пожарные рассказали детям, что выезжая по вызову, пожарные машины имеют преимущества проезда и могут ехать на красный сигнал светофора, при этом включаются сирены и мигалки. Дети реально оценили всю мощь пожарной машины. Полученные впечатления и знания сохранятся надолго.

Фото отчет.

Дети старшего дошкольного возраста с командой пожарных.

Подготовительная группа с начальником пожарной команды.

Дети старшей группы знакомятся с оснащением пожарной машины.

Мальчишки старшей группы в кабине пожарной машины.

05.05.2022, 567 просмотров.