Литературный праздник «Это русская сторонка – это Родина моя!»

8 сентября 2022 г. в филиале детского сада №88 г. Пензы состоялся литературный праздник «Это русская сторонка – это Родина моя!» В русской избе детей встречали сказительницы Арина и Акулина. Дети вспоминали русские народные сказки, которые отражают самобытность русской культуры. Русский народ славится не только сказками, но и русскими народными играми. Эмоциональную отзывчивость вызвала русская народная игра «Горелки».

Дети драматизировали сценку «Тит, иди молотить», в которой высмеивается лень и безделье. Ведь издавна люди на Руси придавали огромное значение труду. Русская традиция – это благородное отношение к труду.

Песнями — хороводами дети восхваляли русскую берёзу — красу и гордость России.

В игровой форме дети заглянули в крошечный мир истории нашей Родины, познакомились с обычаями и традициями русского народа.

Фото отчет

Песня-хоровод «Во поле берёзка стояла»

Чтение стихов о Родине.

Конкурс «Сказочный переполох»