Праздник "Здравствуй, Осень золотая!"

28.10. 2022 г. в Филиале детского сада № 88 прошел праздник «Здравствуй, осень золотая!».

В гости к детям приходила красавица Осень. Она приготовила для детей интересные загадки и сюрпризы. С гостьей участники праздника побывали в осеннем лесу, где с помощью сценки «Сбор грибов» закрепили свои знания о съедобных и несъедобных грибах, а так же проявили себя как настоящие артисты. Чучело встретило ребят на своем огороде с овощными эстафетами и фруктовыми играми. После сбора урожая дети попали на осеннюю ярмарку, где их встретили веселые Скоморохи с шутками и прибаутками, расхваливая свой товар. Мальчики-ложкари под русскую народную песню «Во кузнице» задорно сыграли на хохломских ложках, а девочки исполнили русский народный танец с платками «Ой, ты, Порушка-Пораня». Дети пели, танцевали, рассказывали стихи на осеннюю тематику. Праздник прошел ярко и весело, и доставил всем присутствующим много положительных эмоций.

Фотоотчёт

Праздничный вход. Выполнение танцевальной композиции с осенними листьями «Желтый вальс»

Встреча Осени

Сценка «Сбор грибов»

Концертная программа. Танец «Разноцветная игра»

Концертная программа. Исполнение песен и стихов об осени

Концертная программа. Р.н.п. «Во кузнице»

Концертная программа. Танец с платками «Ой ты, Порушка-Пораня»

Встреча с Чучелом огородным

Музыкальная игра «Собираю урожай я в свою корзинку»

Начало Ярмарки. Встреча со Скоморохами.

28.10.2022, 400 просмотров.